И снова Беслан!

  Состоялась наша традиционная январская поездка в Беслан. Она стала возможной благодаря нашей любимой авиакомпании S7, уже который раз  бесплатно предоставившей нам билеты во Владикавказ и обратно. Это были пять дней, которые подружили между собой новых людей,  способствовали встрече старых друзей, восстановили в памяти прошлые события… Пять дней, за которые мы поставили спектакль, побывали в детском доме и интернате.

 

 Это уже 3-я поездка «Детей Марии» в Северную Осетию.  На этот раз мы поставили спектакль для начальной школы на основе осетинской сказки «Как мышь сына женила»(название сказки неточное). В спектакле приняли участие учащиеся 6-х  и 2 «б» классов. Режиссером спектакля была Ирина Баранова, неоднократно проводившая тренинги по сказкотерапии  с детьми из студии. Детям была дана возможность участвовать в спектакле не только в качестве актеров, но и декораторов, костюмеров, гримеров и музыкантов.  В  каждой из этих мастерских ответственными были старшие ребята и волонтеры студии. Всего в поездке принимало участие 10 человек.

 Конечно же, мы не забыли нашу добрую традицию и посетили интернат «Радуга» в Беслане вместе с ребятами из школы. Также  мы побывали во владикавказском детском доме «Хуры Тын», где в прошлые поездки расписали большую стену в актовом  зале. Оба эти клоунских праздника получились очень душевными. Приятно было видеть,  что дети помнят и ждут нас.

 

 Эта поездка отличалась особой уютной домашней атмосферой благодаря Надежде Гуриевой, принявшей нас всех у себя дома, где мы жили большой дружной семьей, Виссариону Асееву, сопровождавшему нас в течение всей поездки,  и многим, многим  друзьям, которые поддерживали нас.

Мы благодарим руководство школы  и отдельно директора  Людмилу Петровну Дзуцеву за оказанное нам доверие.

 Все фото Вы можете увидеть в альбоме нашей группы на популярном ресурсе "В контакте".

(Текст Соны Степанян, Фото Оксаны Юшко)