Новости

Музыка в Зарядье

Концертный зал Зарядье, спасибо за приглашения!

11 и 12 марта в Большом зале Концертного зала Зарядье сотрудники и подопечные студии слушали классическую музыку.

11 марта выступал Тюменский филармонический оркестр, дирижёр – Евгений Шестаков, солист – Дмитрий Ситковецкий, скрипка. В программе из двух отделений: Бетховен, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, op. 61 (1806) и Шостакович, Симфония №10 ми минор, op. 93 (1953).

12 марта выступал Омский академический
симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижёр – Дмитрий Васильев, солист – Денис Шаповалов, виолончель. В программе Штраус, Симфоническая поэма «Дон Кихот» и Римский-Корсаков, Симфоническая сюита «Шехеразада».

Софья Дьякова, 

сотрудница Студии:

«Спасибо большое Зарядью за возможность посетить новый концертный зал. Я осталась под большим впечатлением: прекрасный концерт, талантливые музыканты. Очень понравилось второе отделение. Гениальный композитор Дмитрий Шостакович. Великая музыка, держит в напряжении, полностью захватывает»

Наталия Лясс, 

преподаватель студии:

«Спасибо за прекрасную возможность побывать в зале Зарядье. Очень понравился концерт!
К тому же — чудные места!»

ЦССВ «Юнона»:

«Большое спасибо за возможность познакомиться с творчеством такого замечательного оркестра! Я и мои подопечные дети получили такое наслаждение, такой заряд эмоций! Ребята второй день рассказывают всем, какие видели инструменты, какой был дирижёр, как много было музыкантов. Это замечательно, что музыка, прекрасное её исполнение вызвала у «особых» детей столько чувств, желание поделиться своими впечатлениями с другими. Трудно также переоценить возможность расширить их кругозор — это и название инструментов, и истории музыкантов, части музыкальных произведений... Даже пришлось найти в интернете красоты Омска! Большое Вам спасибо!»

Ирина Дермичева, 

сотрудница студии:

«Было здорово! Музыканты играли с душой. С ребятами и сотрудниками из «Юноны» слушали Штрауса и прекрасную сюиту Римского-Корсакова, а в антракте осмотрели оригинальные интерьеры КЗ Зарядье, поговорили с ребятами о музыкальных инструментах симфонического оркестра. И намечали встречу на занятиях в студии.»

Семьи из АНО «Дети»:

«Огромное спасибо за великолепный концерт! Мы в восторге! Играли замечательно. Дирижёр просто очаровал. На бис играли Первый концерт Чайковского! Божественно!!! Мы первый раз в этом зале. Очень светлы