Новости

Благотворительный Бал

12 ноября в красивейших исторических залах отеля «Метрополь» прошел Ежегодный благотворительный бал Художественного центра «Дети Марии» и Благотворительного фонда «Пеликан».  В программе вечера был изысканный ужин, выступления детей из Филимонковского детского дома с танцевальными номерами, живая музыка, благотворительный громкий и тихий аукцион работ студийцев, розыгрыш призов, ярмарка сувениров, танцы.

Гости нашего вечера пожертвовали более 8,3 миллионов рублей. Сердечно благодарим всех, кто вместе с нами поддерживал и поддерживает детей-сирот и выпускников интернатов, молодых людей из ПНИ и детей с особыми нуждами. 

Большая часть средств была пожертвована гостями в ходе соревнования в альтруизме во время благотворительного аукциона работ студийцев. 

Эту часть вечера вёл знаменитый доктор-клоун Пэтч Адамс – давний друг студии «Дети Марии», основоположник смехотерапии и больничной клоунады, а переводил его речь популярный ведущий и учёный Илья Колмановский. Лот, который вызвал наибольший ажиотаж и принёс студии самую большую сумму, – мозаичные фигуры Алисы и Кролика, сделанные детьми из интернатов в летнем лагере «Детей Марии» с художницей Викторией Басиной. 

Герои «Алисы в Стране чудес» и сами появились в этот вечер в залах «Метрополя», 

повсюду выросли гигантские грибы, а ввысь возносились отражающие свет шары… 

Всё это создавало сказочную атмосферу и вдохновляло творить чудеса.

В ретро-фотоателье гости могли сфотографироваться на память и получить свои портреты в старинном стиле.

Музыкальное сопровождение вечера обеспечивали группы Stereosoup и Dixie Providance Band при технической поддержке DTsound.

Гости активно участвовали не только в живом аукционе,

но и в интернет-аукционе, и в благотворительной беспроигрышной лотерее, знакомились с детским творчеством на выставке-ярмарке и делали пожертвования.

В этом году новым стало объединение усилий в помощи детям-сиротам с современными художниками: свои работы в пользу студии предоставили Владимир Дубосарский, Павел Пепперштейн, Павел Отдельнов, Устина Яковлева, Константин Гребнев, Дима Филиппов, Артём Филатов, Михаил Заиканов, Максим Перелыгин, Андрей Кузькин, Катя Пугач, Светлана К-Лие, Виктория Басина, Кристина Стрункова, Артур Бондарь, Оксана Юшко, Виталий Копачёв, Мария Странд, Юлия Малинина, Анна Хворост.

Вместе с детскими эти работы участвовали в интернет-аукционе, который происходил в это время на сайте silentauction.ru.
Благодарим за спонсорскую поддержку бала Сбербанк России, Сбербанк Private Banking, Баринг Восток и DLA Piper.

Спасибо отелю «Метрополь» за гостеприимство и высококлассное обслуживание. 

Благодарим компанию Кока-кола за предоставленные напитки.

Спасибо Русскому винному дому Абрау Дюрсо за подаренное шампанское, Корпорации Росинтер за обеды для наших сотрудников и волонтеров и приз для благотворительного розыгрыша.

Благодарим Викторию Конигсберг, Джастина Лиффландера, Наташу и Ханнеса Чопру  за неоценимую организационную и финансовую помощь.

Спасибо Omelchenko Gallery за организацию Первой благотворительной выставки современного искусства в помощь нашим организациям.

Пэтча Адамса за проведение громкого благотворительного аукциона,

Петра Яновича за программу благотворительного «Тихого аукциона»,

Мартина Ахметова и его компанию Side Agency за дизайн каталога и билетов,

Друга студии Илью Колмановского за помощь с переводом,

Александра Шишова — ведущего вечера.

Благодарим за призы для благотворительного розыгрыша Дизайн-студию Pagedown, компанию Эгон Зендер, компанию Яндекс, Гостиничную сеть Катерина, компанию Банкейтеринг, музей современного искусства Гараж, агентство Kid Travel.

Благодарим Веру Аксёнову и её потрясающую команду декораторов воздушными шарами, Brooke Communications, Евгения Осокина и Kid Travel за оформление бала и созданную с их помощью волшебную атмосферу.

Спасибо ретро-фотоателье «Шипр» за скидки и прекрасную работу.

Спасибо Finparty за информационную поддержку.

Благодарим компанию Мобильные стенды за бесплатно предоставленную конструкцию для установки пресс-волла,

Даулета Жанайдарова за видеосъемку, Геннадия Семина, Андрея Морозова, Наталью Масленникову, Александра Гулинова за фотосъемку. Все фото с бала можно посмотреть здесь.

Благодарим всех волонтеров, помогавших на балу.