Новости

Новости

4.01.2020

4 января ребята из 16 ПНИ с волонтером Натальей и соцпедагогом Верой окунулись в волшебный мир балета-сказки «Щелкунчик». Педагог Вера поделилась впечатлениями: «С историей Щелкунчика все знакомы, поэтому наблюдать за развитием сюжета было легко. Лизу впечатлила музыка оркестра и танец чашек. А из персонажей у ребят наибольшую симпатию вызвала свита Мышиного короля.

6.02.2020

Друзья, мы обновили 

Расписание занятий на сайте, 

смотрите, выбирайте, что вам по душе и приходите на наши занятия в студиях на Большой Дмитровке и на Новинском бульваре! Ждём вас с нетерпением!

17.02.2020

C 12 по 16 февраля прошёл наш традиционный зимний выезд в горнолыжный курорт Сорочаны по программе «Зимний Отдых».

С нами отдыхали и катались на склонах ребята из Филимонковского детского дома-интерната, выпускники интернатов, пятеро детей из приёмных семей и впервые дети из республики Карелия: «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» г. Петрозаводска и «Центра помощи №7» г. Сортовалы. Дети перезнакомились и много общались между собой и с волонтёрами.

22.02.2020

Знаете, что объединяет космос и И.С. Баха?

Концерт в Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла!

Наши подопечные из АНО «Дети» вместе с родителями 22 февраля погрузились в музыкальный мир, наполненный красочными видеоинсталляциями.

28.02.2020

Друзья, с последним днем зимы! Завтра весна! Мы провожаем зиму в парках Москвы, празднуем Масленицу в саду Эрмитаж. Большая компания собралась в парке Красная Пресня: ребята из ПНИ 16, а также дети — маленькие жители Пресни, которые занимаются у нас в студии.

9.03.2020

Отлично провели мы праздник 8 марта в Покровском детском доме, где наши сотрудники и волонтёры расписывали стены вместе с детьми.

10.03.2020

Московская консерватория пригласила нас на органный концерт в Большой зал 10 марта. Выступал Рубин Абдуллин (орган) в сопровождении Камерного оркестра Казанской консерватории, дирижёр — Лео Кремер (Германия). В программе звучали произведения И. С. Баха, С. Франка, О. Респиги, Ф. Пуленка.

12.03.2020

Концертный зал Зарядье, спасибо за приглашения!

11 и 12 марта в Большом зале Концертного зала Зарядье сотрудники и подопечные студии слушали классическую музыку.

11 марта выступал Тюменский филармонический оркестр, дирижёр – Евгений Шестаков, солист – Дмитрий Ситковецкий, скрипка. В программе из двух отделений: Бетховен, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, op. 61 (1806) и Шостакович, Симфония №10 ми минор, op. 93 (1953).

12 марта выступал Омский академический
симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижёр – Дмитрий Васильев, солист – Денис Шаповалов, виолончель. В программе Штраус, Симфоническая поэма «Дон Кихот» и Римский-Корсаков, Симфоническая сюита «Шехеразада».

13.02.2020

13 февраля дети с нарушениями развития опорно-двигательной системы из 31 школы-интерната познакомились с Музеем русского импрессионизма. Ребятам очень понравилось, они остались в полном восторге. Все в один голос говорят, что ещё не встречали музей, в котором можно понюхать и потрогать картину!

Воспитатели отмечают, что интерактивная программа продумана до мельчайших деталей, очень подготовленный экскурсовод. Спасибо большое руководителю инклюзивных программ Алёне Карбасовой! Очень рады за ребят и благодарны музею за открытость: организацию мероприятий для детей с особенностями развития.

26.03.2020

Дорогие друзья, дети и взрослые! В связи с карантином все очные занятия в наших студиях временно отменяются. Надеемся, скоро мы сумеем предложить вам некоторые занятия в онлайн формате. Следите за нашими объявлениями, берегите себя и будьте здоровы!

13.04.2020

17 апреля 1997 года был зарегистрирован Художественный центр «Дети Марии», то есть совсем скоро настанет 23ий день рождения Студии!

В этом году мы не сможем, увы, отпраздновать его, как обычно, собравшись вместе, но мы очень стараемся сохранять связь друг с другом и с ребятами в интернатах даже на расстоянии.
Всех, кто хочет поздравить «Детей Марии» с днём рождения, написать добрые пожелания и поддержать в сложное время наш давний друг и замечательный волонтёр Олег Фогель приглашает сделать это здесь https://sluchaem.ru/event/4804

15.04.2020

Сейчас, когда все скучают друг по другу на карантине, мы стараемся поддерживать связь с ребятами из интернатов. Общаться, узнавать новое и интересное очень важно всем — и взрослым, и детям. Так появился проект «Филимонковские чтения» — литературные встречи по видеосвязи с детьми из Филимонковского детского дома. Проект задуман нашей сотрудницей Софьей Дьяковой и воплотился в жизнь благодаря поддержке Марии Елисеевой и сотрудников Филимонок. Каждый день дети собираются вместе у экрана, видят лица друзей, а потом начинается история...

17.04.2020

Дорогие друзья, дети и взрослые, сегодня Художественному центру «Дети Марии» исполнилось 23 года. Поздравляем всех причастных!

Вопреки обстоятельствам, нам удалось встретиться и поздравить друг друга — на помощь пришли новые технологии и праздничная Zoom-конференция. 

20.05.2020

Во время пандемии все мы стараемся соблюдать социальную дистанцию. А как быть тем, у кого нет такой возможности - кто живет на изоляции в замкнутом пространстве психоневрологического интерната? В Егорьевском ПНИ сейчас живет 651 человек. Многие из ребят - люди с хроническими заболеваниями, которые особенно уязвимы для вируса.

31.05.2020

От души благодарим Клиника остеопатии «БИОСФЕРА»!

Руководство и сотрудники центра неоднократно поддерживали наши проекты и помогали подопечным «Дети Марии»:

  • Бесплатно предоставляли для наших детей хорошие ортопедические стельки.
  • Передавали одежду и мебель для выпускников интернатов и детям в детские дома — в Филимонки, Вологду, Ярославль и Рыбинск.
Спасибо за участие и помощь, друзья!
20.07.2020

У нас прекрасная новость! Мы стали лауреатами открытого конкурса «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым людям и взрослым с инвалидностью». Благодарим БФ «КАФ» и Представительство Европейского Союза в России за возможность участвовать в конкурсе и получить поддержку наших программ. Средства гранта пойдут на помощь людям с инвалидностью — вернуться к привычной жизни в условиях пандемии коронавируса и ее последствий.

15.08.2020

14 августа прошла встреча и благотворительная ярмарка на базе английской школы «Волшебный Замок» (Magic Castle). Встреча с детьми из английского летнего лагеря проходила на английском языке. Наши сотрудницы Маша и Вика рассказали юным слушателям о детях-сиротах, о жизни в интернатах и о том, как им помогает наш фонд. В ходе беседы ребята искренне сопереживали и говорили о том, как они сами могли и хотели бы помочь детям.

25.08.2020

Проект росписи стен продолжается! К сожалению, из-за пандемии COVID-19 больницы и интернаты закрыты на карантин. Поэтому наша команда художников и волонтеров расписывает специальные панели. 

31.08.2020

Как вы проводили лето? Поймали жаркое летнее солнце? Волонтёры и художники «Детей Марии» ездили рисовать в Егорьевский психоневрологический интернат. Нам в этот день действительно повезло и с погодой, и с компанией!

11.09.2020

Ежегодный Кораблик «Дети Марии» вышел вчера в Бухту Радости! Пандемия не изменила нашу любимую традицию, и весенний Кораблик в этом году превратился в осенний праздник в честь начала учебного года.

6.10.2020

Программа «Растим Добро», созданная по инициативе бренда «Добрый» в 2014 году, направлена на содействие социальной адаптации и профессиональной ориентации подростков, воспитанников и выпускников детских домов.

Ролик в поддержку программы:

17.11.2020

12 ноября в Усадьбе Муравьевых-Апостолов прошел Ежегодный бал благотворительного фонда «Дети Марии».

В залах старинной усадьбы встретились старые и новые друзья нашего фонда. Сердечно благодарим всех, кто участвовал, поддержал нас и сделал это событие по-настоящему волшебным.

15.12.2020

Сегодня состоится открытие Ежегодной художественной выставки Благотворительного фонда «Дети Марии» и Инклюзивного Культурного центра «Тверская 15».

30.12.2020

31 декабря зажигаются свечи и огни. Наступает пора волшебства. В эту чудесную зимнюю ночь желаем вам и вашим близким здоровья и счастья, добрых поступков и приятных открытий. Пусть этот год станет особенно счастливым и незабываемым!

Спасибо за поддержку, участие в жизни наших подопечных и пожертвования, друзья!