Новости

День детей в Яндексе

В минувшую субботу 24 сентября мы с ребятами из ЦССВ «Спутник» и выпускниками побывали в Яндексе.

С тех пор, как нет с нами Ильи Сегаловича, мы, «Дети Марии» и Яндекс, собираемся вместе каждый год в сентябре отметить день рождения Ильи. В этот раз «яндексоиды» вышли на работу ради наших детей в свой выходной день. А до этого они тщательно готовились к этому ставшему для них уже традиционному Дню детей и подготовили для нас очень интересную и полезную программу. 

Сначала был квест: в игровой форме, разделившись на команды, мы знакомились с разными приложениями и практиковались в использовании Я.Транспорта, Я.Карт, Я.Почты, Я.Переводчика, Я.Афиши, Я.Маркета. 

Попутно нам приходилось применять не только сообразительность, но и командный дух, выполняя задания на слаженные действия и достижения согласия. 

Завязкой и развязкой квеста была помощь клоуну, который пришёл порадовать детей, но по дороге растерял свой реквизит. Получив свои нос и ботинок, клоун устроил на сцене представление, в котором смогли поучаствовать и наши дети. Так мы открыли для себя незаурядный артистический дар Зухры! 

Сотрудники Яндекса провели для нас экскурсию по офису и разным отделам и зонам отдыха, и мы очередной раз восхитились креативностью и человечностью этого пространства. Ну и конечно в конце вечера нас ждало подкрепление – плотный ужин в столовой Яндекса. Все ребята, а нас было 70 человек, получили подарки: в фирменной сумке тетради и ручки, а также классные аккумуляторы, которые можно зарядить также и от солнца. А заказанные Яндексом автобусы привезли и отвезли ребят обратно в интернат, потому что было уже поздно, а нам никак не хотелось расставаться. 

Спасибо вам, наши дорогие, понимающие и самоотверженные друзья в Яндексе, за этот яркий и впечатляющий день, который дети ждут и помнят весь год!