Новости

На выставку «Чудеса России»

Сегодня ребята из ПНИ 16 побывали на выставке «Чудеса России» в Историческом музее. Её даже открыли пораньше специально для нас, благодарим сотрудников музея за доброе и внимательное отношение.

Мы увидели слайд-шоу из разных уголков нашей страны: наблюдали лаву, стекающую из вулканов Камчатки, увидели долину гейзеров, посидели под звёздным небом у величественных Ленских столбов, пронеслись над горой Эльбрус и карельскими озёрами, попали в снегопад на озере Байкал и узнали, откуда к нам на стол попадает соль — из озера Баскунчак в Астраханской области.

Потом полюбовались на архитектурные чудеса от Собора Василия Блаженного и деревянных Кижей до старинной крепости Нарын-Кала в Дагестане. 

К нам присоединилась студентка из Индонезии Фикха, с которой ребята познакомились на прогулке в Коломенском. 

Мы зашли в Александровский сад, полюбовались на фонтаны Манежной площади, поели мороженное в Макдональдсе и угостили кормившихся рядом голубей, скворцов и воробьев. 

Счастливые и довольные мы дошли до студии на Дмитровке, где попили чай и провели небольшую экскурсию нашей иностранной гостье. 

Кстати, оказалось, что многие ребята сами любят фотографировать. Фикха доверила им свой профессиональный фотоаппарат, и у них вышли неплохие кадры. Часть их них представлены здесь.