Новости

Праздники в честь Дня Победы в Тверском районе Москвы

10 мая в сквере «У камня» в Малом Каретном переулке досуговые клубы Тверского района провели праздник для жителей «Весна Победы», «Дети Марии» тоже готовили и участвовали. 

На праздник пришли и стар, и млад. Через Совет ветеранов пригласили пожилых москвичей, среди которых было много детей войны. Клубы оповестили жителей, пришли семьи с детьми. «Дети Марии» пригласили детей из ЦССВ «Спутник». Сквер украсили, устроили импровизированный зрительный зал и места для мастер-классов, поставили самовар, приготовили угощение, и праздник начался!

Нас поздравили председатель Совета ветеранов, депутаты района, глава управы. Концерт был разнообразным, душевным — пели песни, и хором тоже, читали стихи, выступал даже житель района — одноклассник поэта Евгения Евтушенко. Закончился концерт танцами. 

Зажигательную кадриль плясали все, кто мог!
А рядом всё время проходили мастер-классы. Нюся Митина учила всех желающих делать открытки в технике монотипии.

Гостей угощали чаем с пирожными. В конце праздника ветеранам подарили цветочные композиции от флориста «Детского Ателье» и открытки, которые наши ребята заранее нарисовали на мастер-классах.

В тот же день мы участвовали в празднике на Миусской площади. Был отличный концерт: выступал кадетский корпус, много музыкальных коллективов, дети читали стихи, клуб «Ковчег» показал пантомиму, а наш волонтёр Ярослав (он же сотрудник центра «Шапо-синтез») показывал у-шу!

Глава управы поздравил и там всех с праздником, выступал житель района дедушка-ветеран. Можно было подкрепиться гречкой с мясом из полевой кухни.
А наши ребята проводили мастер-класс по жонглированию с детьми и взрослыми!
Спасибо управе Тверского района за душевный праздник.