Новости

Благотворительный бал

14 ноября в великолепных залах исторической усадьбы Салтыковых-Чертковых на Мясницкой прошел Ежегодный благотворительный бал Художественного центра «Дети Марии» и Пространства творчества и развития «Тверская 15». В программе вечера были выступления детей с танцевальными номерами, живая музыка, благотворительный громкий и тихий работ подопечных студии, розыгрыш призов, ярмарка сувениров, танцы и праздничный ужин.

Гости нашего вечера пожертвовали 5,5 миллионов рублей. Сердечно благодарим всех, кто вместе с нами поддерживал и поддерживает детей-сирот и выпускников интернатов, молодых людей из ПНИ и детей с особыми нуждами.

Морская тематика Бала отражалась и в декорациях, и костюмах многих гостей, и в концертных номерах.

С завораживающей «морской» хореографической композицией выступили ребята из Филимонковского детского дома вместе с директором и педагогом. 

Дети из этого детского дома – постоянные участники наших загородных мастерских, зимнего и летнего лагерей, и уже третий год подряд мы имеем возможность представить их гостям бала.

А вторым номером они показали весёлую сценку «В кафе» – с танцами и клоунадой.

Большая часть средств была пожертвована гостями в ходе соревнования в альтруизме во время благотворительного аукциона работ студийцев. 

Эту часть вечера по традиции вёл знаменитый доктор-клоун Пэтч Адамс – давний друг студии «Дети Марии», основоположник смехотерапии и больничной клоунады.

Любой желающий мог сфотографироваться в ретро-фотоателье и получить карточку на память, которая проявлялась при госте по старинной технологии.

Ещё одним развлечением для гостей был Vr-кинотеатр от компании Planetpics. Это виртуальное путешествие, через специальные очки по самым удивительным заповедным уголкам нашей Родины. За 10 минут просмотра зритель оказывался на Камчатке, пролетал над горой Ай-Петри и многое другое.

Гости активно участвовали не только в живом аукционе, но и в интернет-аукционе, 

и в благотворительной беспроигрышной лотерее, 

знакомились с детским творчеством на выставке-ярмарке и делали пожертвования.

Четвёртый год свои работы на благотворительный аукцион предоставили современные художники и фотографы: Арт-группировка ЗИП, Артур Бондарь, Наталья Гудович, Марк Елисеев, Ольга Елисеева, Зина Исупова, Тимофей Караффа-Корбут, Юлия Малинина, Дарья Неретина, Анастасия Омельченко, Дмитрий ФедоровАлёна Федоткина, Михаил Шемякин, Оксана Юшко, спасибо, друзья! Вместе с детскими эти работы участвовали в интернет-аукционе, который происходил в это время на сайте silentauction.ru.

Особая благодарность:
Герману Оскаровичу Грефу
Вячеславу Марковичу Цыбульникову
Владимиру Львовичу Зискинду
Московскому банку Сбербанка России

Благодарим за помощь в подготовке бала, скидки и подарки наших друзей и партнёров:

ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг»

Бэринг Восток Кэпитал Партнерс

White Room Foundation

Planetpics

Яндекс

Ресторан Ruski

Чайную мастерскую Леточай

«Цветы от Мачелюка»

Компанию «Меридиан»

Sharikiboom.ru

Отель Катерина-Сити

Фитнес-клуб Republica

Смотровую площадку #ВЫШЕТОЛЬКОЛЮБОВЬ

Пространство творчества и развития Тверская 15

Душевную и зажигательную музыку играли для гостей группа Moscow Beatballs,

Дуэт Rio Jam

и музыкальный дуэт «Кантабиле» из Карелии 

Благодарим Пэтча Адамса за проведение громкого благотворительного аукциона,

Петра Яновича за программу благотворительного «Тихого аукциона»,

Анастасию Фриеву за дизайн печатных материалов,

Ясина Омара за перевод,

Александра Шишова – ведущего вечера.

Веру Аксёнову за волшебный декор пространства.

Мы хотим поблагодарить наших друзей-волонтёров за помощь в подготовке и организации бала. Всех, кто нашел время и возможность стать частью нашей команды, и тех, кто иногда не спал ночами, чтобы превратить задуманное в реальность!

Спасибо, дорогие Мартин Ахметов, Ира Гуриева, Иван Драпкин, Александр Дроздов, Анна Дроздова, Алина Елисеева, Ольга Елисеева, Юлия Клечина, Анвар Либабов, Юлия Лосева, Ирина Рокотнина, Ася Сегалович, Сона Степанян, Машель Татиева, Наталья Хасанова, Павел Швайковский!

Особая благодарность всем сотрудникам центра «Дети Марии» и инклюзивного творческого пространства «Тверская 15», ребятам из клуба «Пеликан» .

Спасибо за фото Дмитрию Рухлецкому, Александре Солдатовой и Степану Каморному.