Новости

Корабль наших надежд

Сегодня мы провели замечательный день вместе с ребятами из всех дружественных интернатов — праздник «Корабль наших надежд». Плавание на теплоходе и пикник в Бухте Радости — наша давняя и любимая традиция и каждый год долгожданная радость для детей и взрослых.

Спасибо всем, кто был сегодня с нами, радовался и радовал!

Праздник «Корабль наших надежд» начался с творчества по дороге в Бухту Радости — виды, проплывающие за окном, расположили к рисованию пейзажей с художницей Нюсей, 

путешествие вдохновило преобразиться с помощью аквагрима и художницы Насти, 

а волонтёр Ирина научила ребят делать шляпы-корабли из газет и цветной бумаги. 

А некоторые сразу начали с дискотеки! На открытых палубах радовались солнышку, ветерку и движению, и много фотографировались.

Центральная часть праздника — пикник в Бухте Радости — игры и спорт, 

канат и жонглирование, рисование на пленере.

Тем временем наши чудесные рыцари ножа и шампура приготовили на все 150 человек шашлык — и это всегда кульминация праздника!

Спасибо, Лёша, Вячеслав, Миша, Игорь, Гриша, Серёжа и все, кто им помогал, это было очень вкусно!

На обратном пути по традиции у нас на кораблике концерт — пели песни все, кто хочет и любит петь — и дети, и взрослые, ещё был маленький импровизированный спектакль.

Спасибо музыканту Александру Шишову и всем звонкоголосым артистам!

Спасибо всем волонтёрам, которые сделали праздник «Корабль наших надежд» таким прекрасным!

Благодарим за финансовую поддержку Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы, Благотворительную программу «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».