Новости

День детей в Яндексе

21 сентября прошёл большой ежегодный праздник «День детей в Яндексе», посвящённый памяти Ильи Сегаловича. В этот раз мы расширили географию, и к московским детям добавились дети из Вологды, Ярославской области и республики Карелия — всего 105 человек из девяти детских домов и интернатов.

Дети услышали лекцию Алексея Шаграева о Яндекс-поиске. А чтобы применить знания на практике, отправились на квест, где искали код из шести цифр, с помощью которого открыли сейф с подарками! Всем ребятам и педагогам очень понравилось, был вкусный обед, общение в большой и дружной компании.

Спасибо, дорогие неутомимые сотрудники Яндекса за дружбу и помощь, за новые знания и умения, впечатления и радости!

После праздника в Яндексе, мы отправились ужинать большой компанией из 50 человек в ресторан «Шикари» куда нас пригласил его владелец, наш давний друг Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, там были дети из Вологодского детского дома и из Карелии: городов Сортовала, Петрозаводск и Кондопога. Спасибо, Ростислав, всё было так прекрасно, вкусно и душевно! 

Потом мы проводили карельских ребят на поезд, а с детьми из Вологды отправились на прогулку к бизнес-центру Москва-Сити.