Новости

Благотворительный бал 2020

12 ноября в Усадьбе Муравьевых-Апостолов прошел Ежегодный бал благотворительного фонда «Дети Марии».

В залах старинной усадьбы встретились старые и новые друзья нашего фонда. Сердечно благодарим всех, кто участвовал, поддержал нас и сделал это событие по-настоящему волшебным.

Гости нашего вечера пожертвовали 5 285 182 рубля. Все собранные средства пойдут на развитие программ благотворительного фонда «Дети Марии».
Спасибо, друзья!
Вы подарили нашим ребятам целый год творчества, заботы, новых знаний, весёлых приключений и радости.

Воздушная тематика бала и зажигательные ритмы джаза определили настроение вечера. С завораживающими хореографическими композициями выступили ребята из Филимонковского детского дома.

Эти дети — наши давние друзья, постоянные участники загородных мастерских, зимних и летних программ, а в этом году мы начали литературный развивающий проект «Филимонковские чтения» в дистанционном формате. Ребята креативные и талантливые, и нам было важно представить их достижения друзьям и гостям бала.

Гости стали зрителями танцевального перформанса «Живые полотна» от Lika Mellow. Танец объединял картины трёх художников: Lika Mellow, Натальи Гудович и Дмитрия Гутова.

Весь вечер шла беспроигрышная благотворительная лотерея. 

А также ярмарка-продажа детского творчества и современного искусства. Уже пятый год современные художники предоставляют свои работы на благотворительный аукцион:
Наталья Гудович,
Дмитрий Гутов,
Марк Елисеев,
Владимир Карташов,
Юлия Малинина,
Лика Меллоу,
Игорь Самолет,
Анастасия Омельченко,
Михаил Шемякин.
Спасибо, друзья! Работы участвовали в «тихом интернет-аукционе», который проходил на сайте silentauction.ru

После чего гостям был предложен ужин от нашего друга — неповторимого шеф-повара Джонатана Кёртиса.


И в завершении праздника — сольное выступление легендарной Софи Окран!

Гвоздем программы, традиционно, стал «громкий аукцион» художественных работ наших подопечных: детей из детских домов, выпускников интернатов и ребят из психоневрологических интернатов.

К сожалению, наши дорогие друзья — Пэтч Адамс и его команда клоунов со всего мира из-за пандемии не смогли приехать в Россию в этом году, но всё равно были с нами. Видео-конференция не заменила тёплых объятий, но подтвердила, что друзья рядом, а любовь — везде с нами ❤️

Мы благодарим за поддержку в этом году наших корпоративных доноров:
Инклюзивный культурный центр «Тверская 15»
White Room Foundation
Яндекс
Бизнес-отель «Россо Рива»
Natura Siberica
Ресторан «Villa politica»
Naturamama
Real Art Studio
SimpleWine Prive
Росинтер Ресторантс
Холдинг Нестле

Особая благодарность:
Кристоферу Муравьеву-Апостолу
Ростиславу Ордовскому-Танаевскому Бланко
Джонатану Кёртису
Мы благодарим за помощь в подготовке бала:
Веру Аксёнову, Юлю Лосеву, Алексея Бодренкова, Александра Дроздова, Асю Сегалович, Наташу Хасанову, Марию Максимову, Марину Машинскую, Алину Елисееву, Дениса Харламова, Аню Елисееву, Александра Шишова, Станислава Коломейцева, Мартина Ахметова, Оксану Юшко, Павла Швайка, Юлию Аманову, Юлию Клечину, Людмилу Лычеву, Надю Ливенкову, Александра Семёнова, Машу Татиеву , Анну Дроздову, Мишку Батычка, Ханну Брин, Григория Иваняна, Анну Фомину, Михаила Маслова.
Спасибо всем сотрудникам фонда «Дети Марии» и Инклюзивного культурного центра «Тверская 15».