Новости

Новости

10.04.2016

Десятый раз «Дети Марии» побывали в Беслане. Год от года наша дружба с бесланцами только крепнет, ведь столько уже прожито и пережито вместе!

13.04.2016

Недалеко от студии на Б.Дмитровке есть нежно любимое нами место — вегетарианский ресторан «Fresh», где не только вкусно и полезно кормят всех посетителей, но ещё и совершенно бесплатно три дня в неделю отдают угощение в студию, где его с нескрываемой радостью встречают ребята, которые занимаются в фонде «Пеликан». Спасибо Ирине Азаровой и всем заботливым и неравнодушным работникам ресторана! Дети из ЦССВ «Юнона» и выпускники нарисовали картину-коллаж и сегодня дружной гурьбой отнесли её друзьям из «Fresh», надеемся, нам удалось их порадовать. 

14.04.2016

13 апреля к выпускникам интернатов в студию на Дмитровке  пришли волонтеры из компании «Сбербанк Страхование». Первая часть вечера — совместное приготовление капкейков. Ребята и гости разделились на две команды и приготовили много мини-тортиков, используя ягоды для украшения.
А потом за чаем волонтёры рассказали о том, зачем существует страхование, какие его виды могут пригодиться ребятам, где и как оформляют страховки.
Спасибо, дорогие друзья, за познавательный и вкусный вечер! 

1.04.2016

Сотрудники БФ «Пеликан» и пятеро учителей Школы № 1 г. Беслана побывали в Испании с 26 по 31 марта. Эта поездка продолжила нашу программу содействия профессиональному развитию и психологической поддержки учителей г. Беслан. Благодарим Софи Нэш за гостеприимство и Инессу Дорохову за организационную помощь.

15.04.2016

14 апреля группа детей из ЦССВ «Юнона» посетила образовательный парк Кидзания — недавно открытый в Москве огромный город мастеров, где ребята, играя, знакомятся с миром профессий.

15.04.2016

На прошлой неделе один наш добрый друг и донор подарил студии 50 билетов на выступление Ника Вуйчича. На встречу с Ником отправились наши выпускники (участники фонда «Пеликан»), старшеклассники из ЦССВ «Спутник» и 31й школы-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

16.04.2016

15 апреля биолог и учёный Илья Колмановский провёл интерактивный семинар в студии на Дмитровке. Дети и выпускники, сотрудники, волонтеры и гости узнали о рыбе Диптерус, жившей около 400 млн. лет назад в девонский период. Диптерус относится к группе вымерших двоякодышащих рыб, то есть при дыхании она могла использовать и жабры, и легкие.

18.04.2016

17 апреля мы отпраздновали день рождения студии «Дети Марии». Многих наших детей ещё не было на свете, когда Мария, Илья и их друзья и родственники создали эту организацию в 1997 году. И теперь у нас есть студия, и все мы есть друг у друга — дети, взрослые, повзрослевшие дети и уже их дети.

29.04.2016

В студии на Дмитровке идёт ремонт труб и коммуникаций, и выпускники переместились в студию на Делегатской со всеми своими занятиями. Вчера на Делегатскую пришли волонтёры из Apple, чтобы вместе с ребятами печь пиццу.

30.04.2016

27 апреля у нас была прекрасная возможность побывать в гостях в офисе Группы компаний «ДИКСИ» в Очаково. Мы принимали участие в благотворительной ярмарке, организованной для сотрудников компании. Здесь серьёзно настроены на социальную ответственность, о чём в своей приветственной речи сказал президент компании Педро Перейра да Сильва. Вдохновлённые таким выступлением и искренним детским творчеством сотрудники проявили неподдельный интерес и искреннюю отзывчивость, забрав с собой множество изделий наших детей. И мы таким образом собрали 26100 рублей, за что мы очень и очень признательны! «ДИКСИ» уже не первый год поддерживает нашу студию, перечисляя средства по программе «Неравнодушные соседи» на программу Ежедневных творческих и развивающих занятий для ребят, живущих в интернатах. Мы сердечно благодарим руководство компании, организаторов ярмарки и лично Елену Бондаренко и всех-всех сотрудников за поддержку и тёплый приём и надеемся на новые встречи и продолжение сотрудничества!