Новости

Приглашаем на благотворительный бал

8 ноября в «Доме Смирнова» состоится восьмой ежегодный благотворительный Бал и двадцатый «Художественный аукцион» Центра «Дети Марии» и фонда «Пеликан».

Тема Бала: «Маленький Принц»

В программе: гала-ужин от Soho Cataring, благотворительный аукцион, который проведёт всемирно известный доктор-клоун Пэтч Адамс, выставка-продажа художественных произведений наших воспитанников и благотворительная лотерея. А также живая музыка от «MELAFEFONIM»,
«Dixie providance band», дуэта «Dolcemelody», танцы и многое другое.

С 25 октября по 8 ноября 2018 года пройдёт первый открытый благотворительный интернет-аукцион центра «Дети Марии» и фонда «Пеликан», в котором каждый может принять участие.

На аукцион будут выставлены авторские и коллективные работы наших детей – живопись, керамические изделия, батик, мозаика, витражи, валяные и лоскутные панно, гобелены.

В аукционе также участвуют произведения известных современных художников, увидеть которые можно 7 Ноября 2018 года в 19:00 в Omelchenko Gallery на Третьей благотворительной предаукционной выставке.

Все собранные средства мы используем на развитие программ Художественного центра «Дети Марии» и фонда «Пеликан»: ежедневные творческие и развивающие занятия для ребят из интернатов, летний и зимний творческий и спортивный адаптационные лагеря.

С вами вместе мы поддерживаем выпускников детских домов, регулярно ездим с гуманитарными целями в Беслан, расписываем стены в больницах и детских домах, ежегодно готовим спектакль, который показываем на Шекспировском фестивале в Стратфорде-на-Эйвоне.

Мы сердечно благодарим всех, кто принимает участие в наших ежегодных благотворительных вечерах. А тем, кто присоединится к нам впервые, мы обещаем незабываемый вечер, который пройдет в приятной компании и где вы сможете подарить детям целый год творчества, заботы, новых знаний, навыков и радости.

Стать гостем нашего бала можно, сделав благотворительное пожертвование в Центр «Дети Марии» в размере 20 000 рублей.

Пожертвование можно сделать здесь. Также, для своевременного внесения пожертвования и подтверждения Вашего участия, пожалуйста, обращайтесь в Центр «Дети Марии» по телефону +79152603272.
Наша почта mariaschildren@yandex.ru .

Дресс-код: «White tie» (Костюмы в стиле «Маленького Принца» приветствуются.)

Начало в 18:30

Адрес: Тверской бульвар, 18, стр. 1

«Художественный центр «Дети Марии» с 1997 года помогает детям-сиротам и детям с особыми нуждами в их творческой реабилитации и социальной адаптации. Занимаясь в студии «Дети Марии» разными видами творчества, дети из интернатов и детских домов приобщаются к живописи, скульптуре малых форм, рукоделию и музыке. А царящая в студии атмосфера домашнего тепла помогает им становиться отзывчивыми, внимательными друг к другу, доброжелательными, любознательными, деятельными и ответственными. Участвуя в творческих адаптационных лагерях, дети обретают бытовые и коммуникативные навыки, необходимые для жизни в социуме.

Фонд «Пеликан» создан в 2008 году как естественное продолжение и развитие программ студии «Дети Марии» для уже повзрослевших воспитанников, с целью содействия их социальной адаптации, интеграции в общество и повышения их уровня образования.

Пэтч Адамс – доктор-клоун, один из основоположников смехотерапии и гуманитарной клоунады. Пэтч объединяет людей и вдохновляет их помогать друг другу. Всю жизнь он с теми, кто в самых разных уголках мира в нелегких жизненных обстоятельствах нуждается в подкреплении надеждой и юмором. Уже более 20 лет каждый ноябрь доктор Адамс с интернациональной командой клоунов-волонтеров приезжает в Москву и Санкт-Петербург, чтобы в детских домах и больницах радовать детей и пожилых людей.