Новости

Новости

10.01.2024

Дорогие наши друзья!

Приглашаем вас на открытую встречу «Новый год не кончается» 16 января (вторник) в 18:00 и мастер-класс по созданию символов наступающего года, резных дракончиков.

13.01.2024

Накануне Старого Нового года самое время поблагодарить тех, без кого ёлки для подопечных фонда «Дети Марии» не были бы такими яркими, запоминающимися, весёлыми и вкусными.

27.01.2024

С 21 по 25 января прошла наша традиционная ежегодная зимняя поездка в Сорочаны.

26.01.2024

Если вы приходили на наш январский открытый мастер-класс, то эта фото-выставка для вас! Если ещё не успели присоединиться к открытым занятиям — это должно возбудить ваш творческий аппетит.

2.02.2024

Сейчас в двух квартирах живут 9 парней и девушек. Каждый их день наполнен самыми обычными, на первый взгляд, событиями. Встать утром в определенное время, выбрать что хочется съесть и приготовить себе завтрак, собраться на работу, прийти во время, выполнить свои задачи, получить заработную плату, запланировать свои расходы, купить еду и одежду, снять показания счётчиков и оплатить коммунальные услуги, убраться в квартире, сходить на хоккей или на танцы....И много чего ещё такого, с чем сталкивается каждый из нас каждый день.

Обычная жизнь, скажете вы? Да, обычная. Но выпускники детских домов и домов-интернатов сталкиваются с такой жизнью совсем неподготовленными. Восполнять пробелы в знаниях и умениях ребятам очень непросто.

3.02.2024

2 февраля пространство «Тверской 15»преобразилось: залы для творчества превратились в самый настоящий волшебный лес, где среди заснеженных деревьев звучала живая музыка, мерцали свечи и был накрыт стол… В свои владения гостей пригласила хозяйка сказочного леса — Мария Елисеева, основатель Благотворительного фонда «Дети Марии» и Инклюзивного культурного центра «ТВЕРСКАЯ 15» .

В «Волшебном лесу» встретились наши старые и новые друзья. Гости благотворительного вечера пожертвовали 552 000 рублей. Все собранные средства пойдут на развитие благотворительных программ Инклюзивного культурного центра «ТВЕРСКАЯ 15» и БФ «Дети Марии».

12.02.2024

Недавно наша команда программы «Индивидуальное сопровождение» провела 3 дня во Пскове! Встретились с коллегами, обменялись опытом, и очень хотим вам всё рассказать и показать.

18.02.2024

"Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое и что такое плохо?"

С такого простого и всеми узнаваемого стихотворения начался поэтический вечер в Тренировочной квартире. Да-да, в нашей Тренировочной квартире проходят поэтические вечера!

27.02.2024

Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: огонь, вода и... театральные постановки!

К такому выводу приходят наши ребята-участники проекта «Театральный клуб». Уже не первый год мы выбираем лучшие спектакли, смотрим их в зале, а потом обсуждаем вместе с актерами.

29.02.2024

С сегодняшнего дня, 29 февраля, и до конца марта в Инклюзивном Кафе «Разные Зёрна» будет проходить выставка картин наших участников арт-занятий — ребят из московских и подмосковных интернатов и выпускников детских домов!

Мы назвали выставку «Разные-прекрасные» — ведь наши художники очень разные, у каждого своя манера письма и любимые сюжеты, но все по-своему прекрасные!

4.03.2024

Каждое воскресенье на наших творческих занятиях есть три обязательные составляющие:

- поиск вдохновения
- процесс творчества
- чаепитие с пирогами

6.03.2024

На берегу Волги, в небольшом городе Мышкине Ярославской области, неподалёку от которого уже несколько лет проходит наш летний отдых, живёт эко-активистка Дарья Игумнова.

Мы уже рассказывали вам про Дашу, когда она организовала в Мышкине сбор вторсырья. Тогда все вместе мы помогли ей собрать средства на пресс для вторсырья и прицеп для автомобиля. И вот уже несколько лет жители города пользуются возможностью принести Даше свои рассортированные отходы, которые она сама отвозит в Рыбинск или Ярославль. Там есть возможность сдать их на переработку.

7.03.2024

Лучший подарок к 8 Марта — тот, в который вложены все старания и любовь. Такие подарки созданы на нашем творческом мастер-классе по валянию. 5 марта мы собрались в студии на Новинском, чтобы создать материальное выражение своих чувств — что-то нежное, воздушное, фантазийное, яркое и необъятное.

Итог: валяные своими руками для мам и бабушек.... подарки из космоса! Фигурки-открытки в виде планет, космических кораблей и космонавтов, как подтверждение космического размера любви.

13.03.2024

Дорогие друзья! Приглашаем вас встретиться на открытом весеннем мастер-классе «Бабочки летят» 20 марта (среда) в 18:00 по адресу Новинский бульвар, дом 25. корпус 10, подъезд 3 (Метро Баррикадная). Будем создавать украшения для дома из бумажных бабочек, приближать весну!

На встречу и мастер-класс приглашаем всех: друзей, друзей друзей и всех знакомых кролика! Ждем и детей, и взрослых, и ооочень взрослых, приходите всей семьёй!

15.03.2024

Кто такие волонтёры фонда Дети Марии? Кто может стать одним из них и как это сделать? На все вопросы отвечает Вероника — координатор волонтёров фонда.

Записаться в волонтёры можно здесь: https://clck.ru/39Sx5h

25.03.2024

Мы готовились к Масленице заранее: планировали занятия и развлечения, приглашали и вас, и конечно, искали рецепты самых вкусных блинов. 

24.03.2024

Что подарить детям и взрослым из Центров содействия семейному воспитанию и Социальных домов? Общение! Возможность услышать свой голос и понять свои мечты, силы и желание их добиться. Безусловную поддержку и честность. Всё это дает дружба с волонтёрами.

Программный директор фонда «Дети Марии» Ирина Ганжа объясняет, как это устроено и почему. Разбирает нюансы жизни в интернатах и другие важные детали.