Новости

Новости

25.01.2023

Наш фонд поддерживают не только взрослые, но и дети. Они приходят и к нам на ярмарки, и организуют их своими силами! Приносят подарки для ребят, покупают их поделки, искренне радуются, когда мы рассказываем, кому помогли с их помощью.

6.02.2023

Помните, в начале декабря мы открыли онлайн-ярмарку на Planeta.ru?

В самый волшебный месяц года вы могли купить подарки себе и близким. Их наши подопечные и преподаватели сделали своими руками, а мы выбрали самые яркие и новогодние, и разместили на «полках» виртуального новогоднего базара. Керамические фигурки, открытки, игрушки, сумки, свистульки... сюрприз был готов для каждого!

15.03.2023

Наш фонд присоединился кБлаготворительному сервису mos.ru Город Москва, и поддержать нашу работу можно непосредственно на государственном портале!

17.04.2023

Сегодня у нашего Благотворительного фонда «Дети Марии» день рождения. Нам 26!

Представляете, 26 лет ежедневного творчества, вдохновения, встреч, улыбок, чаепитий, знакомств.

29.05.2023

В пятницу наши давние друзья, Кембриджская Международная Школа, устроили спортивный забег для своих учеников и их родителей. И вы уже догадываетесь, что мы стали его гордыми участниками!

16.06.2023

Мы много рассказываем о наших благотворительных сертификатах на маркетплейсе Ozon.

Эти красивые сертификаты (а мы специально отбирали для них картины!) позволяют нам собирать пожертвования, а еще - участвовать в акциях, которые полезны вам! Одна из них началась сейчас.

11.07.2023

Недавно наши ребята были на очень важном и уникальном мероприятии - специально для подопечных фонда «Дети Марии» врачи Многофункционального центра МЕДСИ на Мичуринском проспекте провели лекцию, посвященную вопросам репродуктивного здоровья и экскурсию по Клинике.


16.10.2023

Знаний не бывает много: так можно охарактеризовать наш новый проект «Рост-Развитие-Перспектива», который мы реализуем при поддержке гранта Тинькофф.

В октябре стартовал первый обучающий модуль для сотрудников Фонда. Он посвящен особенностям детей-сирот и поможет понять, как лучше нам выстраивать работу с участниками программ и проектов.

4.10.2023

Супер-новости "с колес" из нашей Тренировочной квартиры!

Встречаем победителей регионального этапа конкурса Абилимпикс! Анжела и Даша заняли 1 и 3 места. ФАНФАРЫ!

11.10.2023

Наши занятия набирают обороты, и вот уже состоялось знакомство ребят из ЦССВ «Радуга» с преподавателями.


Не знаем, как предпочитаете знакомиться вы, но мы, конечно, через творчество! 

4.12.2023
На Яндекс Маркет уже можно рассмотреть и выбрать приятные мелочи (и не только мелочи) от благотворительных фондов и их подопечных. И мы среди них! Нашу продукцию тоже можно увидеть в разделе «Ремёсла» Универмага Яндекса
Все рассмотреть можно здесь: 

https://market.yandex.ru/business--deti-marii/53540996

14.09.2023

Мы набираем постоянных волонтёров для сопровождения детей из детских домов и взрослых с ментальными особенностями на занятиях.

Записаться можно тут: https://clck.ru/35ieqF


18.05.2023

На творческих занятиях часто выясняется, что идей много, а материала...

А ещё чаще, что идей нет. Вернее, они есть, но где-то очень глубоко. И чтобы их достать, открыть дверь наружу, разрешить себе показать друзьям и наставникам все мечты и образы, нужно израсходовать лист, два, 30, а то и целую стопку бумаги.

29.06.2023

На скольких языках вы можете поприветствовать друг друга или сказать «Спасибо»? Мы теперь можем на хинди!

На прошлой неделе всех нас - и сотрудников фонда, и подопечных - пригласили на фестиваль «Намасте». И за приглашение, и за подарок от Фестиваля мы благодарим его организаторов, Indian Women’s Association / Ассоциацию индийских женщин. Но обо всём по порядку!

6.07.2023

Не только отдыхаем, но и учимся. Не только сопереживаем, но и задаёмся вопросами. А еще, конечно, вместе ищем ответы.

Всё это - наш проект «Театральный клуб», где каждый поход в театр - это встреча с историями, которые интересны и близки ребятам. А каждый спектакль - шаг навстречу искусству.


29.08.2023

Вы видели когда нибудь как гусь-обнимусь ищет работу? 

Вот и мы удивились, когда в центре «Моя карьера» встретили эту птицу, внимательно изучающую вакансии.

Мы - это Даша, Света, Таня и Олеся - жители Тренировочной квартиры.

31.08.2023

Ровно год назад, 31 августа, в Тренировочную квартиру фонда “Дети Марии” вошли новые участники: 7 юношей и девушек.

Такие разные и такие похожие. Объединяли их не только годы в детском интернате, но и желание стать самостоятельными и прожить свою жизнь в собственном жилье.

8.09.2023

Мы заботимся не только о том, чтобы раскрывать творческие таланты ребят. Наши программы помогают им становиться самостоятельными, отвечать за свои планы — в том числе финансовые.

14.09.2023

Эта неделя для нас очень важная. Ведь 13 сентября день рождения Ильи Сегаловича, основателя и директора по технологиям «Яндекса», мужа Марии Елисеевой.

У Марии и Ильи была мечта — создать инклюзивное пространство, «место для встреч разных миров» — так появились мы и центр «ТВЕРСКАЯ 15».

Ильи нет с нами уже 10 лет, и мы до сих пор не понимаем, как говорить о нем в прошедшем времени. Ведь время он всегда опережал.

21.09.2023

Собираться в школу или садик – непростое дело.

Во-первых, надо выбрать самый красивый пенал. И самые модные линейки-точилки. Во-вторых, надо разобраться в красках. Гуашь, акварель, мелки... лучше все сразу! Еще красивые тетрадки и обязательно самый крутой рюкзак!


Каким бы удовольствием ни был процесс выбора для детей, для родителей это всегда про расходы. Для некоторых семей – очень ощутимые.


25.10.2023

У нас радостное событие! 24 октября Марии Елисеевой, нашему генеральному директору, вручили медаль за благотворительность и милосердие от Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания:

Из письма: «Выражаем искреннюю благодарность за многолетнее социальное партнерство в системе образования Северной Осетии, за оказанную поддержку учащимся и учителям. Вы не просто помогаете, вы дарите радость, надежду, укрепляете веру в добро!»

3.11.2023

Третий год подряд наши ребята посещают театральные постановки, общаются с актерами и обсуждают увиденное. Этот сезон мы начали с постановки «Старший сын» в Театре им. Маяковского. Знаменитая трагикомедия о любви, честности и семье. О том, как чужие совсем люди могут оказаться родными. И как важно ценить друг друга и быть бережными.

28.09.2023

В этом месяце день рождения отмечают наши друзья из Ozon Забота. И хотя подарк на день рождения принято получать, OZON Забота их дарит!

Мы часто рассказываем про наши красивые сертификаты (а мы специально отбирали для них картины!). Они позволяют нам собирать пожертвования, а вам — участвовать в приятных акциях! Например, в этой акции к дню рождения.


7.10.2023

Дорогие друзья!Мы — команда благотворительного фонда "Дети Марии", наша студия расположена в Пресненском районе, и мы будем рады познакомиться с нашими соседями по району и найти новых друзей.

Приглашаем вас на открытую осеннюю встречу и мастер-класс по лепке!
Дата: 11 октября (среда) в 18:00
Адрес: Новинский бульвар, д.25 к.10 (5 минут от метро Баррикадная).
Регистрация: https://clck.ru/35yYca

30.12.2023

Хорошая новость для тех, кто давно собирался (или только решил) приобрести наш благотворительный сертификат на OZON!

С 1 по 13 ноября Ozon возвращает 20% с пожертвований в пользу благотворительных фондов баллами на покупки. И вы сможете потратить эти баллы на оплату одного из своих заказов.

8.11.2023

Перед вами первый мультфильм ребят из ЦССВ «Радуга».

11.11.2023

Приглашаем жителей района Пресня на открытую встречу и мастер-класс по созданию фонариков из бумаги 15 ноября (среда) в 18.00.

Запишитесь на встречу тут: https://clck.ru/36WUTc

7.11.2023

Дети любят все без исключения поводы что-то отметить в веселой компании. Вот и наши занятия с детьми Пресни на Новинском превратились ненадолго в пространство для отмечания Хэллоуина. 

Мы воспользовались поводом, чтобы пройти сказочный квест в сопровождении Бабы Яги, сотворить кое-что интересное из глины и устроить настоящее костюмированное представление. Делимся с вами кадрами вечера и призываем использовать любой повод для вдохновения!

23.11.2023

Представьте: ваш партнер читает переписку в вашем телефоне. Вам неприятно, но запретить любимому человеку неудобно. Или: ваш босс просит вас задержаться после работы сделать ещё кое-что. У вас есть свои планы, но отказать начальнику невозможно.

1.12.2023

Любите ли вы осетинские пироги так, как любят их в фонде «Дети Марии?». Мы обожаем осетинские пироги, Северную Осетию (нас связывает давняя и очень важная дружба). А ещё мы знаем, какие красивые национальные традиции связаны с пирогами.

4.12.2023

На Яндекс Маркет уже можно рассмотреть и выбрать приятные мелочи (и не только мелочи) от благотворительных фондов и их подопечных. И мы среди них! Нашу продукцию тоже можно увидеть в разделе «Ремёсла» Универмага Яндекса. Вс` рассмотреть можно здесь: https://market.yandex.ru/business--deti-marii/53540996

11.12.2023

Приглашаем вас на открытую встречу и мастер-класс по созданию Новогодних венков 13 декабря (среда) в 18.00. Будем готовить украшения к Новому году!

14.12.2023

Если вы пропустили наш вчерашний мастер-класс по новогодним венкам в студии на Новинском — перед вами фото-отчёт наших мастеров. В воздухе пахло чаем и апельсинами, а уж сколько было ленточек и шишек…

Приходите на следующее занятие с нашими педагогами — ещё одно ждет вас в январе!

30.12.2023

Встречаемся в выходные! Приходите на наш Инклюзивный базар #PROремесло!

В этом году он пройдет в красивейшем месте: Доме творчества Переделкино. Дата: 23 и 24 декабря

28.12.2023

Весь ноябрь и декабрь мы провели на ярмарках. Для нас это всегда долгожданные встречи с вами, знакомства с новыми друзьями и возможность похвастаться талантами ребят. Ну и, конечно, куча подготовки, бережной упаковки, выбора красоты и удивления (сколько потрясающих вещей создают наши ребята!).

А ещё ярмарки — серьезное подспорье в работе фонда. Два последних месяца года принесли 405 320 рублей — это общие пожертвования в фонд Дети Марии и Инклюзивный культурный центр «ТВЕРСКАЯ 15», собранные именно на ярмарках!

21.11.2023

Чуть больше месяца осталось до любимого зимнего праздника, и мы вместе с ребятами из ЦССВ «Сколковский» уже оттачиваем мастерство изготовления ёлочек.

14.05.2023

В тёплые майские деньки хочется побольше времени проводить на природе, но занятия идут своим чередом, ведь в формате пленэра можно совместить творчество и прогулку. 

4.05.2023

Вдохновляем вас на творчество вместе с детьми из ЦССВ «Спутник», тем более, что впереди несколько майских выходных.

21.03.2023

Заглянем на занятия к педагогу Ислому Мухтарову с детьми из ЦССВ «Юнона» в студии на Новинском.