Новости

Новости

1.01.2021

В Новый год мы хотим пожелать вам всего небанального и искреннего. Пусть каждое поздравление попадет прямо в сердце и будет живительным бальзамом.

10.02.2021

Друзья, стартует 2-ой ежегодный конкурс «ЛИЦА района».

Он проводится в двух номинациях: «Моя районная практика» и «Моя районная инициатива».
Если тебе от 18 до 40 лет, ты проживаешь, учишься, или работаешь в организациях и на предприятиях города Москвы, то можешь смело участвовать в конкурсе, как один, так и в команде из 3-х человек.

1.03.2021

Рады поделиться новостью - в студии возобновляются очные занятия после долгого перерыва из-за пандемии. По субботам вновь начали приезжать дети и подростки из РЦСУ «Спутник». 

Ребята рисуют акварелью, лепят из глины и расписывают свои изделия после обжига, валяют из шерсти. Если трудно воплотить замысел — всегда помогут опытные преподаватели. Дети из «Спутника» всегда открыты чему-то новому и необычному. Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

1.04.2021

Ребятам из Филимонок нравится бывать в загородных мастерских. 

Здесь они всегда находят себе занятие по душе: кулинарный мастер-класс, рисование, столярные работы, лепка из глины, танцы, мозаика, рукоделие, музыка, ансамбль. Ребята приезжают со своими идеями, заряженные. Здорово, что есть отзывчивые преподаватели и волонтёры, которые поддерживают и помогают. Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

18.04.2021

Дело в шляпе! Можно считать, что именно с этой фразы команда фонда начала активную подготовку ко дню рождения студии. К сожалению, в 2020 году не было возможности всем собраться вместе вживую, а очень хотелось со всеми наконец-то увидеться, пообщаться и просто обняться. 

Поэтому 18 апреля в инклюзивном культурном центре «Тверская 15» случился настоящий долгожданный праздник! Мы позвали всех подопечных, с кем сейчас занимаемся очно, выпускников и друзей студии и устроили шляпную вечеринку.

31.05.2021

Весна в фонде завершилась традиционным пикником в Серебряном Бору. Это настоящее чудо: нам невероятно повезло с погодой!

Мы очень рады, что ребята из Филимонковского детского дома-интерната, ПНИ №№11, 20, Егорьевского ПНИ, АНО «Дети», РООИ «Радость», мамы-выпускницы интернатов с детьми, волонтёры и друзья студии смогли приехать на праздник!
24.08.2021

«Дети Марии» помогают молодым людям – выпускникам детских домов и интернатов на протяжении двух десятилетий. Летом 2021 года мы запустили наш новый проект «Наставничество». В чем цель этого проекта?

18.10.2021

Друзья, у нас печальные новости.

17 октября 2021 года не стало Валерия Ильича Красного, замечательного человека, Заслуженного учителя Российской Федерации, который на протяжении 30 лет являлся бессменным руководителем ГБОУ Специальной (коррекционной) школы-интерната №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (сейчас РЦСУ «Спутник»).

27.11.2021

25 ноября в особняке "Дом Смирнова" прошёл Ежегодный бал Благотворительного фонда «Дети Марии» и Инклюзивного культурного центра «Тверская15».