Новости

Новости

30.01.2022

У нас потрясающие новости – наш проект «Тренировочная квартира» получил грант Фонд президентских грантов! На его развитие выделено 3 909 650 рублей!

9.02.2022

Буквально пару дней назад у нас за окном были горы, а под ногами - лыжная трасса. Мы поняли, что лучшее время года - зима, а лучший транспорт зимой - ратрак. Все это произошло потому, что целую неделю наши подопечные катались на лыжах на Красной Поляне. И мы очень хотим, чтобы вы порадовались за них вместе с нами!

16.02.2022

На связи Сорочаны и наша маленькая (нет) и дружная (очень!) компания начинающих лыжников, сноубордистов, саночников и тюбингистов!

9.03.2022

Буквально на днях мы рассказывали вам о нашей подопечной, которая зимой, в холодную погоду, ходит по улице в легких платьях. Многих из вас это удивило и нам показалось, что очень важно об этом рассказать.⠀

Мы уже говорили, что у нашего фонда есть программы индивидуального сопровождения, когда мы становимся для воспитанников интернатов своеобразными личными "взрослыми". И рассказываем все то, чему нас с вами обычно учат родители. Учат между делом, буквально парой слов. Но оказывается, эти маленькие уроки очень важны.

30.03.2022

Друзья, перед вами не просто цифры нашего отчета за 2021 год. Перед вами число улыбок, творческих вечеров, маленьких (и больших) рукотворных шедевров от наших подопечных. Число занятий и жизненных уроков, которые удалось выучить не на горьком опыте, а под руководством друзей. Число детей и взрослых, которые увидели мир совсем другим — красочным, ярким, добрым и отзывчивым.

17.04.2022

Сегодня мы отмечаем юбилей Благотворительного фонда «Дети Марии», нам 25!

25 лет подряд каждый день в наших студиях проходят творческие занятия для ребят из детских домов и из семей, взрослых с особенностями развития, выпускников интернатов. Много лет подряд мы организуем для детей и взрослых выезды на природу, где вместе рисуем, ставим спектакли, учимся быть самостоятельными и просто учимся быть - радостно, легко и независимо. Находить поводы для улыбок в каждом дне. И вдохновение для творчества и самовыражения в каждой минуте.

20.04.2022

Давайте в ближайшие выходные увидимся? Вместе выберем самые красивые мелочи (или не мелочи) на Пасхальной ярмарке. Рассмотрим все картины, потрогаем всю керамику и примерим украшения. Найдем подарки для самых дорогих людей и самых теплых поводов.

Приходите! Встречаемся по адресу ул. Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка). В субботу и воскресенье, с 12 до 18 часов. Для посещения ярмарки желательно зарегистрироваться: https://tverskaya15.timepad.ru/event/1994592/

23.04.2022

Мы сердечно благодарим Сбербанк и его душевно щедрых сотрудников за подаренную нам возможность участия в Пасхальной ярмарке и за её организацию. Наш сбор 157 651 рублей (без вычета комиссий)!

25.05.2022

Помните, мы звали вас на Инклюзивную Пасхальную ярмарку в «ТВЕРСКАЯ 15»? Если у вас тогда не получилось прийти — не беда, наши коллеги из Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» подготовили сюжет о мероприятии, и вы можете пройтись по рядам виртуально. Посмотреть на керамику, украшения, аксессуары и другие предметы, за каждым из которых стоит особенный человек. Наш стенд там тоже есть!

Не забывайте, что уже 5 июня мы ждем встречи с вами на похожем событии — на нашем благотворительном маркете. К нему мы готовимся сами, вместе с ребятами, и принимаем от вас вещи и интересные предметы, которые вам не подошли или вы просто хотите ими поделиться. Привозить вещи можно к нам в фонд, но лучше предварительно написать, чтобы мы вас встретили. На подготовку осталось всего 10 дней!

PS: кстати, автор и ведущая репортажа — наша подопечная Мария Рева. Мы очень гордимся Машиной работой, её ростом и тем, с каким пониманием, вниманием и любовью она рассказывает о мастерских

1.06.2022

В День защиты детей - особенный день для всех нас и, мы уверены, для вас тоже - мы хотели бы напомнить вам, какие чудеса творятся в наших студиях и в фонде с вашей помощью. Ведь именно благодаря вам и вашей поддержке мы продолжаем работу - развиваем программы социальной адаптации детей-сирот и воспитанников ЦССВ. Обучаем детей и тех, кто по документам уже взрослый, но внутри все такой же ребёнок, финансовой, бытовой, социальной и культурной грамотности. Помогаем им следить за здоровьем. Приспосабливаться к самостоятельной жизни. И видеть во всем возможность. Благодаря вам мы проводим с ними творческие занятия и учим искать силу и вдохновение внутри себя.

31.05.2022

Знаете ли вы, как полезна верховая езда, какое воздействие - терапевтическое и психологическое - она оказывает на детей и взрослых? Мы теперь знаем, потому что все испытали на себе! В прошлые выходные наши подопечные побывали в Конный двор "Узкое" на занятии по адаптивной верховой езде "Узкая тропа".

19.12.2022

Марафон «Снежные встречи» в поддержку двух родственных НКО – Благотворительного фонда «Дети Марии» и Инклюзивного культурного центра «ТВЕРСКАЯ15».