Новости

Благотворительный бал

9 ноября в великолепных исторических залах особняка «Дом Смирнова» на Тверском бульваре прошел Ежегодный благотворительный бал Художественного центра «Дети Марии» и Благотворительного фонда «Пеликан». В программе вечера был изысканный ужин, выступления детей из Филимонковского детского дома с танцевальными номерами, живая музыка, благотворительный громкий и тихий аукцион работ студийцев, розыгрыш призов, ярмарка сувениров, танцы.

Гости нашего вечера пожертвовали 7 миллионов рублей. Сердечно благодарим всех, кто вместе с нами поддерживал и поддерживает детей-сирот и выпускников интернатов, молодых людей из ПНИ и детей с особыми нуждами.

Строгие старинные залы запестрели картинами наших ребят, на каминной полке выстроились в ряд керамические клоуны (их слепили дети из Первой Бесланской школы)

Темой бала мы выбрали сказку «Волшебник Изумрудного города», и декораторы сотворили настоящее чудо! 

Залы были украшены живыми плющами, которые «прорастали» в воздушные шары, на столах под стеклянными куполами возвышались композиции из керамических изумрудных домиков и растений, в которых, как светлячки, мерцали огоньки. 

Лори Хэймел – мастер по бодиарту из Канады – раскрасила клоуна Гийома в фантастическое зелёное существо (так, видимо, и выглядел для жителей города Гудвин, Великий и Ужасный). 

С нашим Гудвином гости с удовольствием фотографировались и общались, он оказался очень обаятельным.

На балу выступили дети из Филимонковского детского дома с танцевальными номерами, это были целые небольшие представления по сюжетам сказки. 

Дети из Филимонок занимаются в наших загородных мастерских, приезжают в летний лагерь, участвуют в поездках в Италию, и нам было приятно представить их гостям бала.

Большая часть средств была пожертвована гостями в ходе соревнования в альтруизме во время благотворительного аукциона работ студийцев.

Эту часть вечера вёл знаменитый доктор-клоун Пэтч Адамс – давний друг студии «Дети Марии», основоположник смехотерапии и больничной клоунады.

В ретро-фотоателье все могли сфотографироваться на память и получить свои портреты в старинном стиле.

Зажигательную музыку играла группа Cover Band Music Time при технической поддержке DTsound.

Гости активно участвовали не только в живом аукционе,

но и в интернет-аукционе, и в благотворительной беспроигрышной лотерее,

знакомились с детским творчеством на выставке-ярмарке и делали пожертвования.

Второй год свои работы на благотворительный аукцион предоставили современные художники и фотографы: Арт-группировка ЗИП, Алексей Булдаков, Евгения Буравлёва, Лика Гомиашвили, Андрей Кузькин, Юлия Малинина, Валерия Нибиру, Oliel_M, Егор Плотников, Матвей Сегал, Оксана Юшко

Вместе с детскими эти работы участвовали в интернет-аукционе, который происходил в это время на сайте silentauction.ru.

Благодарим за спонсорскую поддержку бала Сбербанк России, Сбербанк Private Banking, Баринг Восток и DLA Piper.

Спасибо Дому Смирнова за гостеприимство, Corso кейтеринг, компании Retable и Go-rent за высококлассное обслуживание.

Спасибо Русскому винному дому Абрау Дюрсо и компании Белуга за напитки,

Корпорации Росинтер за обеды для наших сотрудников и волонтеров и призы для благотворительного розыгрыша.

Благодарим Наташу и Ханнеса Чопра за неоценимую организационную и финансовую помощь.

Спасибо Omelchenko Gallery за организацию Второй благотворительной выставки современного искусства в помощь нашим организациям.

Пэтча Адамса за проведение громкого благотворительного аукциона,

Петра Яновича за программу благотворительного «Тихого аукциона»,

Анастасию Фриеву за дизайн печатных материалов,

Дмитрий Синицына за перевод,

Учёного Илью Колмановского за лот для интернет-аукциона. 

Александра Шишова – ведущего вечера.

Благодарим за призы для благотворительного розыгрыша Дизайн-студию Pagedown, компанию Яндекс, Гостиничную сеть Катерина, ЭКОбазар, AST, Институт стекла, Винный дом Каудаль, Стейдж Интертеймент, «Востряково», «Магуро». Спасибо Анне Кулягиной за поиск призов и помощь с лотереей. 

Благодарим Веру Аксёнову и её потрясающую команду декораторов воздушными шарами и Алину Елисееву за оформление бала и созданную волшебную атмосферу.


Спасибо ретро-фотоателье «Шипр» за скидки и прекрасную работу.

Благодарим компанию Мобильные стенды за скидки на прессволл,

Диану Девицкую, Вячеслава Замыслова, Евгения Иванова, Наталью Масленникову за фотосъемку. Все фото с бала можно посмотреть здесь.

Благодарим всех волонтеров, помогавших на балу.