Новости

Благотворительный бал

8 ноября в великолепных исторических залах особняка «Дом Смирнова» на Тверском бульваре прошел Ежегодный благотворительный бал Художественного центра «Дети Марии» и Благотворительного фонда «Пеликан». В программе вечера был изысканный ужин, выступления детей с танцевальными номерами, живая музыка, благотворительный громкий и тихий аукцион работ студийцев, розыгрыш призов, ярмарка сувениров, танцы.

Гости нашего вечера пожертвовали 6 миллионов рублей. Сердечно благодарим всех, кто вместе с нами поддерживал и поддерживает детей-сирот и выпускников интернатов, молодых людей из ПНИ и детей с особыми нуждами.

Строгие старинные залы запестрели картинами наших ребят, на каминной полке выстроились в ряд керамические ангелы (их слепили дети из Первой Бесланской школы) и тарелки (их сделали дети из интернатов на занятиях в студии)

В этом году темой бала стала сказка «Маленький принц», так что вся стилистика вечера и костюмы многих гостей перекликались с удивительной книгой Сент-Экзюпери. 

В залах выросли причудливые деревья из воздушных шаров, под потолком плавало скопление планет, на столах из керамических астероидов росли живые «баобабы».

Нам оказали честь и пришли на вечер два лётчик-космонавта Российской Федерации! (да-да, настоящие космонавты!) – Александр Мисуркин и Андрей БорисенкоАлександр Мисуркин рассказал о своём особом отношении к сказке Сент-Экзюпери, о том, как иначе она воспринимается и читается во время космического полёта.

На балу выступили дети из Филимонковского детского дома с очень трогательной хореографической композицией об истории Маленького принца. 

Дети из Филимонок занимаются в наших загородных мастерских, приезжают в летний лагерь, и уже второй мы имеем возможность представить их гостям бала.

Юная балерина Эмили исполнила танец капризной Розы и снискала восторженные аплодисменты гостей.

Большая часть средств была пожертвована гостями в ходе соревнования в альтруизме во время благотворительного аукциона работ студийцев.

Эту часть вечера вёл знаменитый доктор-клоун Пэтч Адамс – давний друг студии «Дети Марии», основоположник смехотерапии и больничной клоунады.

В ретро-фотоателье все могли сфотографироваться на память и получить свои портреты в старинном стиле.

Зажигательную музыку играли Дуэт Dolce melodyDixie providance band и потрясающая группа Группа "Melafefonim" при технической поддержке DEEP SOUND и DTSOUND.

Гости активно участвовали не только в живом аукционе, но и в интернет-аукционе, и в благотворительной беспроигрышной лотерее, знакомились с детским творчеством на выставке-ярмарке и делали пожертвования.

Третий год свои работы на благотворительный аукцион предоставили современные художники и фотографы: Арт-группировка ЗИП, Нелли Акчурина, Наталья Гудович, Дмитрий Гутов, Виталий Копачёв, Юлия Малинина, Асмик Мелконян, Владимир Мигачёв, Дамир Муратов, Григорий Орехов, Анна Селина, Кристина Стрункова, Алёна Федоткина, Оксана Юшко, Weld Queen.

Вместе с детскими эти работы участвовали в интернет-аукционе, который происходил в это время на сайте silentauction.ru.

Спасибо Дому Смирнова за гостеприимство, Soho CateringMega Event за высококлассное обслуживание.

Спасибо Русскому винному дому Абрау Дюрсо за напитки,

Корпорации Росинтер за обеды для наших сотрудников и волонтеров и призы для благотворительного розыгрыша.

Спасибо Omelchenko Gallery за организацию Третьей благотворительной выставки современного искусства в помощь нашим организациям.

Благодарим  Пэтча Адамса за проведение громкого благотворительного аукциона,

Шеф-повара Джонатана Кёртиса, выставившего на благотворительный аукцион свой мастер-класс,

Петра Яновича за программу благотворительного «Тихого аукциона»,

Анастасию Фриеву за дизайн печатных материалов,

Дмитрия Синицына за перевод,

Александра Шишова – ведущего вечера.

Благодарим за призы для благотворительного розыгрыша Дизайн-студию Pagedown, компанию ЯндексОтели "Катерина" и "Катерина-Сити М"Отель "Националь"R&M постельное бельекомпанию Белуга, художницу Марию Титову, фотографа Михаила Фомкина. Спасибо Анне Кулягиной за поиск призов.

Благодарим Веру Аксёнову и её потрясающую команду декораторов воздушными шарами и Алину Елисееву за оформление бала и созданную волшебную атмосферу.

Благодарим Бориса Баранова, Артёма Шесточенко, Наталью Андрееву, Стаса Коломейцева, Наташу Хасанову, Джастина Лиффляндера за неоценимую организационную и волонтёрскую помощь.

Спасибо ретро-фотоателье «Шипр» за скидки и прекрасную работу.

Благодарим Диану Девицкую, Соню Кулланду за фотосъемку. Все фото с бала скоро выложим для просмотра.

Благодарим всех волонтеров, помогавших на балу!