Новости

Кораблик наших надежд

Ежегодный Кораблик «Дети Марии» вышел вчера в Бухту Радости! Пандемия не изменила нашу любимую традицию, и весенний Кораблик в этом году превратился в осенний праздник в честь начала учебного года.

а борту встретились старые друзья и завязались новые знакомства. С нами на Кораблике плыли ребята из Егорьевского и 20-го ПНИ с сопровождающими, мамы-выпускницы интернатов с детьми, подростки из Пресненского района с педагогами, а также волонтёры, друзья и сотрудники фонда «Дети Марии».

В пути любовались видами, дышали речным ветром, рисовали и делали нарядные подарочные пакеты в стиле эбру на мастер-классах.

«Бухта радости» встретила нас дождем и запахами осеннего леса. Нас уже ждали. Волонтёры готовили для всех шашлыки и салаты, аппетитно нарезали арбузы и дыни.

Ярким впечатлением для всех — и маленьких, и больших — стали химические фокусы от Алексея. Было круто! 

Мы выпускали джина из колбы, держали в руках «кашу» из мыла, бродили в тумане и наблюдали за превращением порошка в почти настоящий снег, только тёплый!

Время пролетело весело, но быстро — пришла пора возвращаться. На обратном пути рисовали ажурные папоротники, которые набрали в «Бухте радости», вместе пели песни.

Друзья, спасибо за солнечное настроение!

Благодарим Moscow Fresh за свежие продукты — это было разнообразно и очень вкусно! Наш «Кораблик-2020» был проведён при поддержке фонда президентских грантов, комитета общественных связей г. Москвы, и БФ развития филантропии КАФ и бренда «Добрый».