Новости

Как мы катались в Красной Поляне

Буквально пару дней назад у нас за окном были горы, а под ногами - лыжная трасса. Мы поняли, что лучшее время года - зима, а лучший транспорт зимой - ратрак. Все это произошло потому, что целую неделю наши подопечные катались на лыжах на Красной Поляне. И мы очень хотим, чтобы вы порадовались за них вместе с нами!

Мы стараемся выбираться с ребятами на отдых каждый год. Но это не только (и не столько) отдых, сколько рывок вперед, шаг к самостоятельности и лавина новых впечатлений.

В этом году с нами ездили ребята-выпускники детских домов - мало у кого из них большой опыт "общения" с лыжами, так что мы вместе учились держать равновесие, управлять телом, ладить со снегом и принимать решения на скорости. Кстати, лыжи - не единственный транспорт в горах. Нашим ребятам больше всего понравилось кататься на ратраках - огромных машинах, которые превращают лыжную трассу в ровный "вельвет".


Каждый вечер мы играли с ребятами в настольные игры, пантомиму, "мафию". Много разговаривали и видели, как на наших глазах они меняются, растут, становятся самостоятельными, уверенными и открытыми.


А еще мы побывали в открытом бассейне с видом на горы. Представьте себе - мы в бассейне играли в снежки! Такие впечатления остаются в памяти не только как красивые картинки, но и как пример теплоты, доброты и понимания.

Мы хотим поблагодарить всех, кто сделал эту поездку возможной, а также лично Андрея Круковского и Курорт Красная Поляна.