Новости

Новости благотворительного фонда «Пеликан»: Поездка в Испанию с учителями из Беслана

Сотрудники БФ «Пеликан» и пятеро учителей Школы № 1 г. Беслана побывали в Испании с 26 по 31 марта. Эта поездка продолжила нашу программу содействия профессиональному развитию и психологической поддержки учителей г. Беслан. Благодарим Софи Нэш за гостеприимство и Инессу Дорохову за организационную помощь.

Рассказывают участники поездки:

— В этом году на весенних каникулах мы побывали в Барселоне. Мы увидели город Мечты! Этот город необычайно красив и приветлив, люди рады тебе.

Нас поразила Саграда Фамилия — Собор Святого Семейства архитектора Гауди. Стоишь перед собором и понимаешь, что ничего не понимаешь. Границы между гениальностью и безумием нет. Это не умещается в голове. Нас поразил гениальный замысел архитектора — представить «библию в камне». И каждый день, гуляя по улицам Барселоны, мы не переставали восхищаться творением великого мастера.

Прошлись по улице Рамбла, посетили дом Бальо — необычный и яркий, удивительный жилой дом по проекту Гауди, погуляли на крыше. Наслаждались атмосферой и красотой. Архитектура Барселоны — то, ради чего стоит приехать в этот город.

Мы пробыли в Барселоне 4дня, и этого было мало! Восхитительный город! Побываешь там однажды, и хочется туда возвращаться снова и снова. Спасибо тебе, Барселона, за то чудо, которое представилось нам. Спасибо фонду «Пеликан» и Марии, за возможность увидеть это чудо и прикоснуться к нему.