Новости

Встреча с Ником Вуйчичем

На прошлой неделе один наш добрый друг и донор подарил студии 50 билетов на выступление Ника Вуйчича. На встречу с Ником отправились наши выпускники (участники фонда «Пеликан»), старшеклассники из ЦССВ «Спутник» и 31й школы-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Ника многие ребята знали по его роликам в интернете, знали, что, не имея от рождения рук и ног, этот улыбчивый парень и мотивационный оратор вдохновляет людей и вселяет надежду и веру в собственные силы. И ребята ждали встречи с ним скорее как со звездой, со знаменитостью. А получилась очень личная и эмоциональная история. Каждый получил послание для себя, каждый оглянулся на свою жизнь и посмотрел в будущее — такие вот слова для каждого из наших ребят нашёл Ник, прочувствовавший и переживший многое на личном опыте. Под впечатлением Глеб, парень из 31й школы-интерната, у которого инвалидность 1й группы, написал потом нам письмо:

«…Честно говоря, по дороге туда, я даже не думал насколько грандиозным и трогательным может быть выступления Ника. Я вообще скептически отношусь к такого рода встречам, но с первых минут выступления Ник полностью захватил все моё внимание! На протяжении всего выступления я слушал его с открытым ртом. Я смеялся и восхищался его самоиронией! Плакал над душераздирающими историями! Когда я уставал смотреть, я просто слушал каждое слово, сказанное Ником!!! Выйдя из зала, я был весь в слезах! Я поистине смог понять, что человеческие возможности безграничны, и чтобы достичь чего-то надо не только этого желать и верить, но и выкладывать все свои силы на полную мощность! Лишь тогда и только тогда ты сможешь «свернуть горы»!!!»


Спасибо Нику Вуйчичу за вдохновляющий урок, спасибо нашему дорогому другу, подарившему ребятам эту важную жизненную встречу.