Новости

Мы стали пиццамейкерами!

Сегодня ребята из ПНИ 16 навестили наших давних друзей в отеле Марриотт Арбат, которые уже много раз приглашали наших подопечных из разных интернатов. И ребята, и сотрудники ресторана были очень рады видеть друг друга. Сегодня мы узнали , кто такие пиццамейкеры, и сами учились готовить пиццу. 

Шеф-повар Павел сначала показал, как раскатать тесто, а потом каждый сделал свою лепешку (пригодился опыт работы с глиной!) и добавил все, что хотел на свой вкус. Ребята увидели печь, в которой выпекается пицца, и научились правильно пиццу разрезать. Попробовали свои авторские пиццы и решили ещё несколько сделать для друзей из интерната, которые не смогли приехать на мастер-класс. 

Но приготовление пиццы было только началом встречи, потому что потом был общий пир, торжественный приём — приём вкуснейших блюд и десертов. Наши дорогие друзья — сотрудники гостиницы и ресторана устроили тёплую встречу и каждому уделили внимание. Ребята с удовольствием общались, делились новостями, показывали свои фотографии, делали забавные селфи. Под конец всем ребятам подарили подарки, и мы сердечно попрощались до следующего раза. Благодарим всех-всех-всех сотрудников и волонтеров! (Это был репортаж нашего волонтёра Ирины Чёрненькой. Спасибо, Ира!)