Новости

Путешествие по Владимирской области

В новогодние праздники наши выпускники и педагоги БФ Пеликан решили не расставаться, а вместе отправились в путешествие по Владимирской области. 

Побывали во Владимире, Александрове, Боголюбове, посетили Свято-Введенскую Островную пустынь, увидели уникальный храм Покрова на Нерли. Педагог Ясин Омар проводил экскурсии, рассказывал об истории памятников архитектуры и связанных с ними событиях.

В Александровском Кремле увидели старинные витражные окна (сделанные в знакомой нам технике!), иконы, выписанные на огромных дубовых досках, деревянный печатный станок, царскую библиотеку и трапезную, одни из первых на Руси часы, стрелка которых стояла на месте, а циферблат вращался!

В подвалах Александровской слободы немного мрачная экспозиция - орудия пыток, восковые фигуры палача Малюты Скуратова и его жертвы, сырость подвалов -помогли нам почувствовать атмосферу средневековья, но в тоску не повергли.

Спасибо Ясину за то, что всё знает и не устаёт делиться знаниями с ребятами. Спасибо Павлу и Анне Дроздовым за кров и стол для беспокойной компании. Каникулы прошли со смыслом и пользой!