Новости

Корабль наших надежд

20 мая был наш любимый ежегодный Кораблик — праздник окончания учебного года. Дети и ребята из ПНИ, мамы с детьми и преподаватели на теплоходе приплыли в Бухту Радости, а там уже волонтёры приготовили много всяких интересных активностей, так что всем нашлось, чем заняться. С утра зарядивший дождь к нашему приплытию в Бухту перестал, а потом погода и совсем разгулялась, так что всё прошло замечательно!

Самый ожидаемый момент праздника «Корабль наших надежд» — это всегда шашлыки! В этом году шашлык, овощи, фрукты и пирожки нам подарила компания «Росинтер», огромное спасибо, всё было необычайно вкусно! А приготовила шашлыки дружная команда волонтёров. Спасибо, непревзойдённые работники ножа и шампура, Станислав, Хетаг, Лёша, Машель, Игорь, Гриша, Витя!

Много лет мы на празднике «Корабль наших надежд» загадывали желания и выпускали в небо шарики. В этом году решили, что нужно придумать более экологичное действо. И вот — выпускали голубей! Но сначала мы их рассматривали, гладили и, конечно, загадывали желания.

На обратном пути на кораблике традиции незыблемы — у нас был концерт.
Начали с небольшого, но душевного «театра с колёс». Сцену «Иван Иваныч — самовар» по Хармсу поставили прямо во время праздника наши опытные студийные режиссёры Галя и Ярослав. А потом выступали все желающие — пели (под аккомпанемент Ярослава и без него), читали стихи. Лёша предложил игру на внимание, и желающих пройти проверку было много. 

Много-много сока «Добрый» нам подарила компания ПепсиКо. Так что было чем запивать угощение от Росинтера! Спасибо, дороге наши кормильцы! А волонтёр Маша Миронова собрала все упаковки от сока и стаканчики и сдаст их на переработку. Маша стимулировала детей сдавать пустые пакеты и стаканчики, меняя пакеты на конфеты — очень нам такое экологическое движение нравится!

Спасибо всем-всем-всем, кто сделал этот день таким!