Новости

Новости

5.09.2019

Первые дни осени выдались тёплыми, и ребята из ПНИ 16 с педагогами и волонтёрами отправились в зоопарк. Гуляли, изучали разные виды животных и птиц. Больше всего ребят впечатлили мангусты. Мы узнали: несмотря на то, что мангусты — хищники, их любимое лакомство — арбуз. 

8.09.2019

8 сентября наши сотрудники и волонтёры провели для детей мастер-класс по валянию во дворе Дома творчества в Вадковском переулке. Учились валять из шерсти мышек - символ будущего года, сваляли целое мышиное царство!

8.09.2019

8 сентября во время городского фестиваля наши волонтёры провели мастер-класс по твистингу — учили сворачивать забавные фигурки из длинных воздушных шариков. 

А ещё рассказали жителям об акции «Добрые крышечки», о важности специальной утилизации использованных батареек.
Большое спасибо за помощь нашим волонтерам: Маше, которая ловко крутила разнообразные твистинг-фигуры, Саше и Руслану — нелегкое дело в жаркий день быть пандой.

17.09.2019

17 сентября волонтёры студии Алла Тягунова и Ирина Чёрненькая вывезли группу ребят из ПНИ №16 в кино на фильм «Собачья жизнь 2». Вывезли, наконец, и Катю Оглы — она передвигается на коляске. Фильм был душевным и добрым, всем очень понравился. А потом посидели с ребятами в кафе киноцентра, там оказалось вкусно и персонал был отзывчивый.

Спасибо нашим замечательным волонтёрам за эту поездку для ребят!

21.09.2019

21 сентября прошёл большой ежегодный праздник «День детей в Яндексе», посвящённый памяти Ильи Сегаловича. В этот раз мы расширили географию, и к московским детям добавились дети из Вологды, Ярославской области и республики Карелия — всего 105 человек из девяти детских домов и интернатов.