Новости

Помогите помогать!

С 25 октября по 8 ноября 2018 года пройдёт первый открытый благотворительный интернет-аукцион Художественного центра

«Дети Марии» и фонда «Пеликан», в котором каждый может принять участие. 

«Дети Марии» и «Пеликан» помогают детям-сиротам, детям и взрослым с особыми нуждами и выпускникам интернатов в их социализации и развитии через занятия творчеством и дополнительное образование.

На аукцион будут выставлены авторские и коллективные работы наших детей – живопись, керамические изделия, батик, мозаика, витражи, валяные и лоскутные панно, гобелены.

В аукционе также участвуют произведения известных современных художников, увидеть которые можно 7 Ноября 2018 года в 19:00 в Omelchenko Gallery на третьей благотворительной выставке (благотворительный взнос приветствуется).

Все собранные средства мы используем на развитие программ Художественного центра «Дети Марии» и фонда «Пеликан»: ежедневные творческие и развивающие занятия для ребят из интернатов, летний и зимний творческий и спортивный адаптационные лагеря.

С вами вместе мы поддерживаем выпускников детских домов, регулярно ездим с гуманитарными целями в Беслан, расписываем стены в больницах и детских домах, ежегодно готовим спектакль, который показываем на Шекспировском фестивале в Стратфорде-на-Эйвоне. 

Приглашаем Вас!

Начало: 25 октября в 00:01, Окончание8 ноября в 23:00

Адрес: http://silentauction.ru

Основатель и директор Мария Елисеева – художница и мама пяти дочерей – рассказывает краткую историю создания Художественного центра «Дети Марии» и Благотворительного фонда «Пеликан».

«Художественный центр «Дети Марии» с 1997 года помогает детям-сиротам и детям с особыми нуждами в их творческомразвитии и социальной адаптации. В студии «Дети Марии» дети детских домов и взрослые из интернатов учатся живописи, скульптуре малых форм, рукоделию, музыке. Царящая в студии атмосфера уюта, домашнего тепла и доброты помогает им становиться отзывчивыми, внимательными друг к другу, доброжелательными, любознательными, деятельными и ответственными. Участвуя в творческих адаптационных лагерях, ребятаприобретают бытовые и коммуникативные навыки, необходимые для жизни в социуме.

Фонд «Пеликан» создан в 2008 году как естественное продолжение и развитие программ студии «Дети Марии» для уже повзрослевших воспитанников с целью содействия их социальной адаптации и интеграции в общество.