Новости

Новости

13.02.2016

12 февраля, в канун Дня влюбленных, мы собирали пожертвования на двух ярмарках. В Башне на Набережной (организованной КПМГ) наш сбор — 14550 рублей, а в МДМ банке — 32900 рублей. Все средства будут использованы на проведение зимнего лагеря в Сорочанах, в котором дети из ЦССВ «Спутник» и выпускники будут учиться катанию на лыжах и сноуборде, готовить еду, ставить спектакль, рисовать картины, общаться и играть.
Спасибо вам, уважаемые организаторы ярмарок и все жертвователи за любовь и доверие.

16.02.2016

Документальный фильм о ежегодном ноябрьском визите клоунов во главе с Пэтчем Адамсом в Москву снят Асей Сегалович и её друзьями.

18.02.2016

17 февраля «Дети Марии» с группой детей из интерната №31 посетили контактный зоопарк «Лесное посольство» — это особое место, где можно не только увидеть интересных животных, но и близко подойти, посмотреть и потрогать, так как все звери ручные, спокойные и добродушные.

27.02.2016

Сегодня к привычным ребятам творческим занятиям прибавился кулинарный мастер-класс, который провели наши гости из волонтёрской группы сообщества Internations. Сначала все вместе творили разнообразные сладкие плюшки, потом дружно дегустировали результат. А запах какой плыл по студии! Ну а чай мы пили не простой, а с тысячелетней историей, выращенный на заповедных берегах Западного озера, его из Китая привёз наш сегодняшний гость. И детям, и взрослым всё очень понравилось, и процесс, и результат, и все были рады знакомству. Спасибо волонтёрам из Internations, таким гостям мы всегда рады!

29.02.2016

Выпускницы консерватории Даша Попрас и Настя Ларионова сегодня пришли к детям с музыкой. Даша раньше уже бывала у нас, приносила сладости к чаю. На этот раз она принесла свой инструмент — контрабас (ну, а фортепиано у нас всегда наготове:) Девушки исполняли для ребят редкие и прекрасные произведения для контрабаса: Шуберта, Глиэра, Сен-Санса. И некоторые ребята даже попрактиковались в звукоизвлечении. Было чудесно, немного непривычно и вдохновенно, спасибо Даше и Насте!