Новости

Новости

5.02.2017

По вечерам в студии проходил необычный мастер-класс для старших ребят с профессиональным фотографом из Нью-Йорка Сашей Сикуреллой. Этот проект уже был реализован Сашей в 19 различных странах мира. В первый вечер Саша познакомилась с ребятами и рассказала о своей работе и идее мастер-класса.

8.02.2017

На этой неделе наши волонтёры художницы Настя Фриева и Таня Поломарчук закончили роспись стен в двух спальнях старшеклассников в школе-интернате № 31 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

11.02.2017

С нового года компания MoscowFresh семь дней в неделю отдаёт оставшиеся в конце дня овощи и фрукты нуждающимся — пять дней нашей студии и два дня детскому дому подмосковного посёлка Филимонки. 

21.02.2017

21 февраля в ЦСО Тверского района накануне Дня защитника Отечества досуговые клубы провели праздник для ветеранов труда, пенсионеров района. В уютном зале звучала музыка, песни, исполнялись танцевальные и цирковые номера. В кружковой проходили мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток, их проводила и наша художница Анна Андреева. Она познакомила участниц с техникой монотипии — оригинальным и захватывающим способом получения изображения. Бабушки работали с увлечением, каждая сделала по несколько открыток.

22.02.2017

22 февраля Художественный центр «Дети Марии» и досуговые клубы-соседи «Социализация», «Детское ателье», «Шапо-синтез», «Ретроспектива» устроили для жителей дворовый праздник «Лакомки» в сквере у Камня между домами 12 и 14 по Малому Каретному переулку. В русских народных традициях водили хороводы, наряжали Масленицу, рисовали её все вместе, играли, ели блины. Не забыли поделиться праздником с теми, кто по состоянию здоровья не мог присоединиться к гуляниям — в Совет ветеранов района для инвалидов передали блины и сладости. На праздник приехали наши подопечные ребята из ПНИ № 11.

26.02.2017

25 февраля в Щемиловском парке на Делегатской улице прошёл большой праздник Масленицы для жителей района, организованный Тверской управой и досуговыми клубами района, в том числе и «Детьми Марии».