Новости

Новости

4.12.2017

В выходные ребята из ПНИ 16 побывали на ВВЦ, где проходит выставка экспонатов Политехнического музея «Россия делает сама». Так много интересного узнали, увидели, даже пощупали!

11.12.2017

10 декабря в Гостином дворе прошла самая большая предновогодняя благотворительная ярмарка страны — «Душевный Bazar», уже седьмая по счёту. И седьмой год подряд мы участвуем в ярмарке. В этом году наш стенд стал небольшой картинной галереей — мы представили картины ребят, валяное и лоскутное коллективное панно. 

Наш сбор в этом году — 95300 рублей! Спасибо всем гостям за пожертвования и интерес к творчеству наших ребят. За семь лет «Душевный Bazar» стал для многих событием, которое нужно обязательно не пропустить. И потому местом душевных встреч со старыми и новыми друзьями.

17.12.2017

Под Новый Год принято дарить подарки. И как здорово, когда подарок — приобщение к прекрасной музыке! По приглашению Олега Германовича Смирнова, заслуженного артиста России, руководителя государственного квартета им. Глинки, группа из АНО «Дети» (семьи с детьми, проводящими реабилитацию после онкогематологических заболеваний) 17 декабря побывала на сказочном концерте в Доме учителя. 

19.12.2017

Сегодня ребята из ПНИ 16 навестили наших давних друзей в отеле Марриотт Арбат, которые уже много раз приглашали наших подопечных из разных интернатов. И ребята, и сотрудники ресторана были очень рады видеть друг друга. Сегодня мы узнали , кто такие пиццамейкеры, и сами учились готовить пиццу. 

24.12.2017

В начале мая мы узнали о маленьком Тимуре. Тимур родился в Москве в семье граждан Узбекистана, бесправных трудовых мигрантов. Долгожданный ребёнок родился с очень серьёзной патологией органов дыхания (врождённый стеноз трахеи).

Мария вместе с нашими старшими ребятами решила помочь его семье и собрать средства для спасения жизни малыша и его лечения. Так появился проект «Тимур и его команда».
26.12.2017

В ноябре-декабре «Дети Марии» принимали участие в новогодних благотворительных ярмарках, где собирали пожертвования для продолжения наших программ. 

30.12.2017

«Новогоднее настроение» — так назвали дворовый праздник в сквере у Камня на Малом Каретном. Его проводили сегодня досуговые клубы района, в том числе и «Дети Марии». Нарядили ёлку, Дед Мороз собирался играть с детьми, но дождь разошёлся не на шутку, будто не канун Нового Года, а апрель! 

Хорошо, что клуб «Детское ателье» был неподалёку и гостеприимно пригласил всех под свою крышу. Там и поиграли, и порисовали. И чаю попили у самовара.