Новости

Новости

16.02.2018

Мультфильм о зелёном слоне мы создавали буквально всей студией. Идея и слова песни, а также движущая сила принадлежат Александру Шишову — нашему давнему волонтёру, другу, автору и музыканту. Рисунки создавались на занятиях в студии детьми и взрослыми из разных интернатов (длинный список художников есть в титрах). Монтаж, озвучка — всё сделано нашими ребятами и волонтёрами. И вот 15 февраля прошла премьера. Спасибо всем, кто приложил руку, голову, голос!

28.02.2018

С 21 по 25 февраля прошёл наш зимний отдых в подмосковных Сорочанах. Дни полные спорта, игр и общения провели с нами 10 детей из ЦССВ «Спутник». Все осваивали сноуборды или горные лыжи, а некоторые и то, и другое.

15.02.2018

С 8 по 15 февраля пять наших сотрудников и волонтёров побывали в Черногории, в городе Будве по приглашению галереи Magic Yard и Олеси Кучай. Художники, сотрудничающие с этой галереей, провели серию полезных и увлекательных мастер-классов. 

8.02.2018

В 2016 году ООН заявила, что мировая эпидемия ВИЧ пошла на спад. Но, увы, в России по прежнему фиксируется рост числа заразившихся, и, вопреки расхожим стереотипам, большинство россиян заражается при гетеросексуальном контакте. Победить эпидемию помогут знания и профилактика. В среду вечером волонтёр СПИД ЦЕНТРА Мехти Ализаде интересно и деликатно говорил с нами на эту непростую тему, терпеливо отвечал на вопросы. Иногда было грустно, иногда страшно и неприятно. Но, как говорится, «Предупреждён — значит вооружён». И, как неустанно повторял Мехти: ваше здоровье — это ваша ответственность. Берегите себя!