Новости

Новости

3.07.2018

Зимой на коре деревьев могут образоваться трещины, называют их морозобоины, и эти раны для дерева опасны, так что весной и летом садоводы их стараются залечить. В парке Кусково придумали не просто лечить деревья, а ещё и украшать залеченные трещины. 

4.07.2018

Наши замечательные волонтёры Ирина и Вера берут ребят из ПНИ 16 на прогулки по городу — в парк Горького, на Красную площади. Ребята в ПНИ взрослые, но для многих из них это первый опыт передвижения на общественном транспорте. Всем москвичам с детства известные места — для них открываются впервые. 

6.07.2018

Сегодня ребята из ПНИ 16 в парке Кузьминки побывали на экскурсии в конюшне, знакомились с лошадьми, гладили их (особенно в восторге от такой возможности незрячий Андрей), а потом на мастер-классе делали бумажных лошадок в технике оригами.

25.07.2018

Сегодня ребята из ПНИ 16 побывали на экскурсии в Музее шоколада при фабрике им. Бабаева.

29.07.2018

С 14 по 28 июля прошла наша любимая программа летнего отдыха в подмосковных Сорочанах. В «Нашу семейку» приехали дети из детского дома подмосковного посёлка Филимонки и из детского дома города Моздока (Северная Осетия). С нами были и взрослые дети из московских ПНИ и из армянской благотворительной организации «Тёплый очаг». А ещё волонтёры из Москвы, Беслана, США, Дании и Мексики!